8 (499) 391-08-30
Заказать обратный звонок

Одеяло с бамбуковым наполнителем

Самочувствие человека и его работоспособность напрямую зависят от того, насколько полноценно он отдохнул ночью. Крайне важно создать приятную и комфортную обстановку для сна, именно поэтому выбор одеяла имеет большое значение.

В последнее время у потребителей набирают популярность одеяла с наполнителем из бамбуковых волокон, и это неудивительно. Такие изделия обладают большим количеством неоспоримых достоинств.

Преимущества бамбуковых одеял

В качестве наполнителя для одеял используются стебельные сердцевины бамбука. Волокна обладают противобактериальным эффектом, поэтому зачастую изделия с таким наполнителем приобретают для медицинских учреждений. Помимо этого, бамбуковые одеяла покупают для малышей и людей со слабым иммунитетом.

Среди других преимуществ одеял с бамбуковыми волокнами можно выделить:

· гипоаллергенность: такое изделие не вызывает раздражения на коже, оно мягкое и приятное на ощупь;

· небольшой вес: спать под бамбуковым одеялом невероятно удобно, оно легкое и практически невесомое;

· долговечность, при условии правильного ухода;

· широкий выбор цветовых гамм и размеров, подходящих для любого интерьера и кроватей с различными габаритами – детских, одно- и двуспальных;

· удобство использования: под бамбуковым одеялом не жарко, оно хорошо впитывает влагу, согревает в прохладную погоду.

Существует три вида бамбуковых одеял: для зимы, для лета и всесезонные. Они отличаются по плотности волокон.

Как ухаживать за одеялом?

Чтобы сохранить идеальный внешний вид бамбукового одеяла, за ним необходимо правильно ухаживать. На самом деле, уход за таким изделием не доставляет каких-либо проблем и неудобств. Одеяло можно стирать на деликатном режиме, но отжимать его не рекомендуется. После окончания цикла стирки изделие следует положить на деревянную решетку, чтобы сбежала вода, распрямились бамбуковые волокна, и оно приняло первоначальный внешний вид.

Также производители не советуют держать изделие плотно упакованным: это портит ткань и форму одеяла. Регулярно взбивайте одеяло, и тогда оно надолго сохранит превосходный внешний вид и будет радовать вас своим теплом и уютом!

Выбирая бамбуковое одеяло, отдавайте предпочтение продукции проверенных производителей. Не нужно экономить на собственном комфорте и комфорте членов вашей семьи!


Вернуться к списку новостей

Deweri.ru © 2024*